Из-за урагана без света в регионе остались более 20 тыс жителей

Фото пресс-службы "Янтарьэнерго".
Все новости по теме: Ураган в ноябре 2011 года
Из-за сильного ветра, порывы которого достигали 33 м/сек, в регионе без электричества остались более 20 тыс жителей. Об этом в понедельник корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе ОАО «Янтарьэнерго».

В «Янтарьэнерго» отметили, что в основном электроснабжение было нарушено из-за обрыва проводов поваленными деревьями и ветками. Больше всего пострадали населенные пункты близ побережья Балтийского моря и заливов. Серьезные перебои с электроснабжением наблюдаются в Балтийске, где ударам стихии подверглись электрические сети ОАО «Оборонэнерго». 

В настоящее время продолжаются работы по устранению последствий урагана. Все службы «Янтарьэнерго» работают в режиме повышенной готовности.

Напомним, региональное управление МЧС предупреждало об усилении ветра с 26 ноября, а также в ночь 27-28 ноября. Администрация Калининграда приняла решение отменить занятия в школах областного центра в первую смену в понедельник. Также напомним, что порывом ветра в субботу в Калининграде со стройки унесло плиту ДСП на автомобиль «Быстрой помощи». Никто не пострадал.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.