КЖД: упавшая газовая труба выглядела проржавевшей

Упавшая труба. Фото пресс-службы КЖД.
Все новости по теме: Мост на ул. Суворова
Участок газопровода, упавший с моста на улице Суворова в Калининграде, в настоящее время находится на железнодорожных путях. Инцидент сделал невозможным движение грузовых поездов на западном направлении области. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" рассказал начальник пресс-службы КЖД Александр Першин. 

"Причины обрушения, разумеется, будут устанавливать специалисты "Калининградгазификации", которые обслуживают этот трубопровод. Однако если смотреть визуально, то газовая труба была проржавевшая, крепление также проржавело, были даже места, где труба была прикреплена просто проволокой", - отметил Александр Першин, добавив, что он находится на месте происшествия.

В настоящее время специалисты выполняют установку заглушек в трубу, после этого они приступят к демонтажу упавшего участка. "Он упал непосредственно на пути и сделал невозможным движение грузовых поездов на западном направлении", - уточнил Александр Першин. Начальник Калининградской железной дороги Сергей Коломеец принял решение остановить движение поездов во избежание нового ЧП. 

"Любая ситуация, которая ведет к срыву движения поездов - она чрезвычайная. Теперь мы зависим от работы специалистов", - отметил начальник пресс-службы. По его словам, железная дорога оказывает специалистам "любую помощь", в режиме готовности находится пожарный поезд КЖД, а также специальный поезд, с помощью которого можно подняться на высоту путепровода для монтажа трубопровода. 

Напомним, во вторник в 9:20 с путепровода на улице Суворова в Калининграде упал участок газовой трубы. Железнодорожники приостановили движение поездов на станции Калининград-Сортировочный. На месте происшествия работают специалисты ОАО "Калининградгазификация". Предприятие перекрыло подачу газа на этом участке.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.