Сбежавший в Советске обвиняемый в убийстве задержан

Фото из архива "Нового Калининграда.Ru".
Все новости по теме: Криминал
Сбежавший в среду из временного изолятора в Советске обвиняемый задержан в четверг около 21:30. Молодой человек, который обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, пытался выехать из города. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщила старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета РФ Марианна Андрюшина.

20-летний молодой человек, сбежавший из изолятора временного содержания во время обеда, был задержан в четверг. Обвиняемый ехал в такси вместе со знакомой девушкой по направлению к Калининграду. Такси было остановлено для проверки патрульной службой ДПС, разыскивавшей обвиняемого. В результате советчанин был задержан и возвращен под стражу.

Отдел дознания при региональном УМВД возбудил в отношении советчанина новое уголовное дело по ст. 313 УК РФ (Побег из-под ареста). 

Напомним, в среду, как уточняли в Советском межрайонном отделе регионального управления Следственного комитета, молодой человек сбежал во время обеда в перерыве между следственными действиями "со двора отдела внутренних дел Советска". Он обвиняется по ч. 4 ст. 111 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека). По версии следствия, советчанин в ходе ссоры ударил 63-летнего мужчину по шее металлической трубой, в результате чего потерпевший скончался.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.