Электромонтер обвиняется в убийстве любовника супруги

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Криминал

40-летнему калининградцу предъявлено обвинение в убийстве 35-летнего театрального декоратора. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщила старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Марианна Андрюшина в понедельник. По основной версии следствия, мужчина был убит из-за интимных отношений с супругой обвиняемого.

Тело погибшего было обнаружено утром 23 декабря в Багратионовском районе на 22 км трассы Калининград-Гжехотки под мостом возле ручья. Труп нашли дорожные рабочие, которые производили исследование относительно возможности расширения моста. Причиной смерти, по данным судебных медиков, стали множественные ранения в области головы.

"После того, как оперативники установили личность погибшего, вышли на подозреваемого. Подозреваемый - 40-летний калининградец, работающий электромонтером в одном из ЖЭКов. Между мужчинами сложились неприязненные отношения из-за того, что погибший состоял в интимной связи с 43 летней женщиной, работавшей уборщицей, которая и в настоящий момент является законной супругой обвиняемого", - сообщила Андрюшина.

По основной версии следствия, в ночь на 23 декабря мужчина выследил потерпевшего, встретил его у подъезда собственного дома на Московском проспекте. Между мужчинами завязалась ссора. По предварительным данным, подозреваемый несколько раз ударил соперника по голове обломком кирпича. "Убедившись в том, что пострадавший не подает признаков жизни, злоумышленник погрузил его тело в багажник своей автомашины и вывез на территорию Багратионовского района", - сообщила Андрюшина.

Суд вынес постановление об аресте предполагаемого преступника. Мужчине предъявлено обвинение в убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ). Расследование по уголовному делу продолжается. Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.