МВД: грабители вынесли из отделения «Сбербанка» более 2,5 млн рублей

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Криминал

Трое неизвестных, ограбивших в понедельник вечером отделение «Сбербанка» на улице Невского, вынесли более 2,5 млн рублей. В частности, как сообщили корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в дежурной части ОМВД по Ленинградскому району, они похитили более 1 млн рублей, порядка 23 тыс евро и 20 тыс долларов США.

При этом, как отметили в полиции, деньги злоумышленники сложили в полиэтиленовый пакет. Часть денег у них выпала в банке.

В настоящее время ведется расследование. С камер, установленных в отделении, изъята видеозапись. Однако, напомним, что преступники были в масках с прорезями для глаз, поэтому, как отметили в дежурной части, фоторобот подозреваемых составить вряд ли удастся.

Напомним, сообщение об ограблении отделения «Сбербанка» поступило в дежурную часть в понедельник в 18:51. Трое неизвестных в масках ворвались в помещение,  разбили стекло, отделяющее операторов от клиентов и похитили деньги. По предварительным данным, у одного из злоумышленников был пистолет, у второго - топор.

Напомним также, что 1 апреля 2011 года было совершено ограбление отделения "Сбербанка", расположенного на Ленинском проспекте. Тогда в помещение банка ворвались двое неизвестных, которые изначально представились сотрудниками службы безопасности. Сумма ущерба составила порядка 6 млн рублей. В настоящее время двое грабителей, а также их соучастник осуждены.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.