Колесник о пожаре в офисе «Единой России»: «Речь идет о спланированной акции»

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: «Единая Россия» в Калининграде

Члены регионального отделения партии «Единая Россия», в том числе секретарь регионального политсовета партии, избранный от Калининградской области депутат Государственной Думы Андрей Колесник, уверены, что причиной пожара в отделении «ЕР» на улице Карла Маркса стал поджог. Как сообщили корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в пресс-службе регионального отделения, «неизвестными было облито горючей смесью и подожжено выходящее во двор окно на первом этаже».

«Датчики сработали, когда от огня лопнуло стекло. Благодаря слаженным действиям сотрудников охранного предприятия и МЧС возгорание было оперативно ликвидировано. При тушении огня пострадала оргтехника, в помещении придётся делать ремонт», - говорится в сообщении пресс-службы.

Как отметил Андрей Колесник, «не хотелось бы думать, что случившееся – новое лицо политической жизни в нашей области». «Понятно, что речь идёт о спланированной акции. Сотрудники охранного предприятия рассказали, что спугнули нескольких молодых людей возле этого же окна в ночь с 31 декабря на 1 января», – сказал он.

Колесник поблагодарил сотрудников МЧС и охранного агентства «за профессиональную работу». По его словам, он уверен, что «инцидент с поджогом будет оперативно расследован соответствующими органами, а исполнители будут установлены».

«Могу ответить организаторам и исполнителям поджога: если это попытка нагнать страха, то труды напрасны. Кроме брезгливости, никаких других чувств эти жалкие потуги у меня не вызывают. Исподтишка, из-за угла, ночью – так поступают только те, кому нечего сказать и нечего предложить. Так всегда действуют слабаки. Всем этим поджигателям настоятельно рекомендую: не надо шутить с огнём», - прокомментировал депутат Госдумы.

Напомним, сообщение о возгорании в здании по адресу Карла Маркса, 19, где находится офис регионального отделения «Единой России» и общественная приёмная Владимира Путина, поступило около 1:00. По данным регионального управления МЧС, в подсобном помещении горел стол. Причины возгорания будут устанавливаться. По закону для определения причин пожара есть 10 дней.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.