Рольбинов: в Калининграде созданы мобильные группы для борьбы с "диким извозом"

Александр Рольбинов. Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Проверки

В Калининграде с начала 2012 года созданы пять мобильных групп для выявления транспортных средств, осуществляющих несанкционированные перевозки. Об этом заявил министр развития инфраструктуры Александр Рольбинов, сообщили корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" в пресс-службе правительства области в четверг.

В пресс-службе отметили, что мобильные группы созданы для борьбы с "диким извозом" - компаниями, предпринимателями и частными лицами, которые не имеют договоров об организации перевозок с уполномоченным органом исполнительной власти Калининградской области.

Рейды по маршрутам внутриобластной пассажирской сети проводят сотрудники регионального управления ГИБДД совместно с представителями органов власти.

В Калининграде в ходе проверок из 87 транспортных средств из-за неисправного технического состояния 42-м была запрещена эксплуатация со снятием госномеров, 39 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, 5 водителей - доставлены в ОВД вместе с автомобилями за вождение без прав.

Министр отметил, что мобильные бригады будут созданы в ближайшее время и в других районах Калининградской области, а главам муниципальных образований рекомендовано организовать работу по пресечению несанкционированных перевозок.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.