ГИБДД: 34 из 102 проверенных автобусов "БалтАвтоЛайна" оказались неисправными

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Безопасность
Из 102 проверенных автобусов группы компаний «БалтАвтоЛайн», которые должны были выйти на линию в пятницу, технические неисправности были обнаружены в 34 транспортных средствах. В результате эти автобусы так и не были выпущены на маршруты. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» рассказала сотрудник отделения пропаганды регионального УГИБДД Светлана Поставничая. 

По ее словам, проверка проводилась во всех компаниях «БалтАвтоЛайна» с 4:00 до 10:00 пятницы сотрудниками городского управления ГИБДД. Из 34 неисправных автобусов 25 автобусов – большого класса. Чаще всего неполадки обнаруживались в тормозной системе, рулевой системе, а также выявлялись нарушения герметичности двигателей и изношенность шин. 

Поставничая пояснила, что неисправные автобусы не выпустят на линию, пока не будут устранены все нарушения. Руководству компаний будет направлено соответствующее предписание.

Напомним, в пятницу утром в компаниях «БалтАвтоЛайн» прошла внеплановая проверка в связи с ДТП, произошедшим в четверг, когда на улице Горького маршрутное такси «БалтАвтоЛайн-2» сбило дворника. Женщина скончалась. 

Согласно 294-ФЗ, основанием для внеплановой проверки на предприятии является причинение вреда жизни и здоровью граждан.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.