Шалимов пообещал не допустить второй "кущевки" в Немане

Юрий Шалимов. Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Криминал

Замполпреда президента в Калининградской области Юрий Шалимов сообщил журналистам о случаях давления на представителей власти со стороны криминалитета. Такие заявления Шалимов сделал на встрече с журналистами, сообщает "Интерфакс" в субботу.

"Накануне в Полесске и в Неманском районе правоохранительные органы начали масштабные мероприятия, которые не позволят местному криминалитету диктовать власти и бизнесу свои условия. Жители города это увидели и уже сделали верный вывод, что правоохранительные органы и власть не допустят появления в регионе новой "Кущевской", - отметил Шалимов.

По словам Шалимова, в последние месяцы ситуация в Неманском районе стала постепенно накаляться, так как криминалитет попытался оказать давление на муниципальную власть и предпринимателей.

"При этом на людей, которые пытаются этому противостоять, оказывается психологическое и материальное воздействие", - добавил Шалимов. Так, по его словам, была сожжена машина главы района, а его жене-предпринимателю регулярно портили товар. Другому бизнесмену сожгли кафе, квартиру депутата Калининградской областной Думы целенаправленно обворовали, сообщил замполпреда.

Шалимов также отметил, что после первой операции стало понятно, что у криминального  мира есть свои источники в правоохранительных органах. "Мы сделаем все возможное, чтобы поставить точку и в этих преступных связях", - обещал Юрий Шалимов.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.