"Балтберегозащита": "За пляжи не отвечает никто"

Последствия шторма в Зеленоградске. Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Шторм в пятницу 13 января
"Балтберегозащита" приступила к обследованию прибрежных территорий на предмет определения ущерба, нанесенного прошедшим в выходные штормом. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" в понедельник сообщил руководитель "Балтберегозащиты" Вячеслав Щербина. По его словам, если правительство области выделит деньги, то променады и спуски восстановит "Балтберегозащита", за сохранность естественных пляжей, отметил Щербина, никто не отвечает.

"Сейчас мы проведем обследование территорий, определим сумму ущерба. Если правительство области выделит деньги, мы проведем конкурс и выполним эти работы", - сообщил Щербина.

По словам руководителя "Балтберегозащиты", он к настоящему моменту побывал лишь в Светлогорске и Зеленоградске. "Серьезных разрушений, за исключением Светлогорска, нет. <...> К четвергу мы уже будем знать общий объем ущерба", - сообщил Щербина.

По его словам, "Балтберегозащита" занимается берегоукреплением, однако сохранность пляжей не входит в их ведение. "За пляжи не отвечает никто. Если бы это были искусственные пляжи, мы бы ими занимались. А за естественные объекты - пляжи - не отвечает никто. Это же природный объект", - пояснил Щербина. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.