Понедельник объявлен днем траура, калининградцы почтут память погибших на Кубани

Фото ria.ru.
Все новости по теме: Память

Понедельник 9 июля в России объявлен национальным днем траура в связи с гибелью людей при наводнении в Краснодарском крае и в ДТП на Украине. Об этом со ссылкой на пресс-службу Кремля передает РИА «Новости». В Калининграде почтить память погибших можно будет у Храма Христа Спасителя.


По данным РИА «Новости», паводок в ночь на 7 июля затопил более 5 тыс жилых домов в Геленджике, Крымске и Новороссийске, а также в ряде поселков Краснодарского края. По последним данным, в крае во время наводнения погибли свыше 170 человек.

Как говорится на сайте МЧС, в результате чрезвычайной ситуации пострадали 22 тыс человек. По предварительной оценке, разрушено 643 дома, полностью лишились крова 3,3 тыс человек, частично – 18,7 тыс человек.

Также, как указывает агентство, на Украине в Черниговской области в субботу утром перевернулся автобус с 43 паломниками из города Великие Луки Псковской области. Погибли 14 россиян, 29 пострадали. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности дорожного движения».

В соответствии с президентским указом на всей территории России, а также в ее загранпредставительствах 9 июля будут приспущены государственные флаги. 

Как пишет в своем блоге в «Живом журнале» калининградский блогер Дмитрий Трунов, 9 июля в 18:00 у Храма Христа Спасителя в Калининграде «пройдет траурная церемония, посвященная трагическим событиям в Краснодарском крае». «Зажжем свечи и почтим минутой молчания всех тех, кто погиб. Приходите со своими свечами и цветами», - пишет Трунов в «ЖЖ». Также он отмечает, что в понедельник будет решаться вопрос о необходимости организации гуманитарной помощи пострадавшим.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.