Поляк пытался провезти через границу наркотики в бутылке из-под «Ваниша»

Иллюстрация domovenok-izh.ru
Все новости по теме: Наркомания, наркоторговля
На границе с Польшей калининградские таможенники изъяли экстракт маковой соломы, спрятанный в бутылке из-под средства для чистки ковров «Vanish». Об этом в понедельник передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу Калининградской областной таможни.

Туристический автобус под управлением гражданина Польши пересекал границу в Багратионовске. Помимо водителя, в автобусе ехали семеро пассажиров из Польши. В то время как они направились проходить паспортный контроль, сотрудники таможни, а также кинолог со служебной собакой проводили таможенный осмотр автобуса.

Дойдя до заднего ряда сидений, собака начала скрести лапами обивку и лаять.

Как оказалось, там была спрятана бутылка из-под средства для чистки ковров «Vanish», наполненная жидкостью бурого цвета с неприятным запахом. Водитель и пассажиры заявили, что никакого отношения к находке они не имеют. Откуда взялась бутылка в салоне автобуса, они не знают.

Как выяснилось в ходе исследований, в бутылке находился экстракт маковой соломы, масса которого во всём объёме жидкости составила 5,08 грамма в пересчете на сухое вещество.

Калининградская областная таможня возбудила уголовное дело по статье «Контрабанда наркотических средств в крупном размере».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.