Сотрудники «Томас-Бетона» заявляют о нападении неустановленного ЧОП на их офис

ББЦ. Фото из архива «Нового Калининграда.Ru»
Все новости по теме: Криминал

В среду, 31 июля около 15 часов был заблокирован 12-й этаж Балтийского бизнес-центра. Отключены лифты и электричество. Как сообщила корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сотрудница компании «Томас Бетон» Александра Яковлева, это было вызвано попыткой вторжения в их офис.

Группа сотрудников неопознанного ЧОП в количестве 12 человек попыталась незаконно проникнуть в помещения, арендуемые «Томас-Бетоном», отметила Яковлева. Сотрудники компании смогли отбить нападение, они захватили инструменты и ломы, которыми ЧОП-овцы пытались взломать двери. Как отметила Александра Яковлева, среди нападающих сотрудники смогли опознать представителей «Балтийской управляющей компании». Однако уточнить эту информацию в самой управляющей компании корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» не удалось — контактный номер «Балтийской управляющей компании», указанный в справочниках, уже больше часа не доступен для звонков.

По словам сотрудников, они обзвонили все отделения полиции, ФСБ, и МЧС. На данный момент на вызов приехали только сотрудники МЧС, которые пока не предпринимают попыток вызволить из блокады тех, кто находится на 12-м этаже ББЦ и выше: из-за отключения лифтов заблокированными в здании оказались 13, 14 и 15 этажи.

Как сообщает ИА REGNUM, руководитель ГК «Томас-Бетон» Игорь Плешков связывает инцидент со своей политической деятельностью. В начале июля бизнесмен принял решение баллотироваться на довыборах в Калининградскую областную Думу по 18 округу от партии «Справедливая Россия» и при поддержке четырех оппозиционных сил — КПРФ, «Патриотов России», «Яблоко» и «Гражданская платформа».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.