МЧС: затопление – сказки, которые придумывает народ, насмотревшись телевизора

Фото «Нового Калининграда.Ru».
Все новости по теме: Стихия

Региональное управление МЧС заявляет, что ситуация с осадками в Калининграде в пределах нормы. Об этом заявил начальник пресс-службы МЧС Алексей Баранов в разговоре с корреспондентом «Нового Калининграда. Ru» в понедельник

«Затопление — сказки, которые придумывает народ, насмотревшись телевизора, прогноз погоды на сегодня и завтра нормальный, осадки в пределах нормы», — подчеркнул Баранов.

Согласно прогнозу региональной модели Гидрометцентра, сейчас в регионе выпадает от 2 до 7,5 миллиметров осадков в час. При этом среднемесячная норма осадков для сентября по данным специалистов 74 мм на весь месяц. Точные данные по уровню дождей специалисты смогут назвать в конце суток.

Кроме того, в калининградском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупреждают о возможном подтоплении улиц, подвалов домов и других объектов, находящихся в низинах.

На данный момент в центре города уже образовались пробки. В заторах стоят Ленинский и Советский проспекты ближе к центру, улицы Багратиона, Нарвская, Серпуховская и другие, ведущие к центру трассы.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.