В Калининграде во время ремонта в квартире нашли тайник с оружием ВОВ (фото)

В Калининграде во время ремонта в квартире нашли тайник с оружием ВОВ (фото) В Калининграде во время ремонта в квартире нашли тайник с оружием ВОВ (фото) В Калининграде во время ремонта в квартире нашли тайник с оружием ВОВ (фото) В Калининграде во время ремонта в квартире нашли тайник с оружием ВОВ (фото) В Калининграде во время ремонта в квартире нашли тайник с оружием ВОВ (фото)
Все новости по теме: Криминал

В Калининграде во время ремонта в квартире был найден тайник с оружием времен Великой Отечественной войны. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в четверг в пресс-службе регионального УМВД.

Женщина купила жилье на проспекте Мира в январе 2013 года и решила сделать ремонт. Когда рабочие начали разбирать деревянный пол на балконе, то обнаружили боеприпасы. На место происшествия вызвали полицию.

В ходе осмотра стражи порядка изъяли пистолет марки «Вальтер», два пистолета неустановленной марки, 70 патронов калибра 7,92 миллиметра и снаряд авиационной пушки.

Боеприпасы и оружие были направлены на экспертизу. Сейчас проводится проверка. Устанавливается бывший владелец квартиры. Выясняются все обстоятельства происшествия.

Напомним, за добровольно сданные в полицию оружие и боеприпасы выплачивается денежное вознаграждение.

Фото пресс-службы УМВД

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.