Житель Храброво привёз в полицию 16 снарядов времён ВОВ в багажнике (фото)

Житель Храброво привёз в полицию 16 снарядов времён ВОВ в багажнике (фото) Житель Храброво привёз в полицию 16 снарядов времён ВОВ в багажнике (фото) Житель Храброво привёз в полицию 16 снарядов времён ВОВ в багажнике (фото)
Все новости по теме: Безопасность

В воскресенье вечером 33-летний житель Храброво добровольно сдал в полицию Калининграда 16 миномётных снарядов времён Великой Отечественной войны, которые привёз в багажнике своего легкового автомобиля. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе УМВД по Калининградской области в понедельник.

Как пояснил мужчина, 16 снарядов калибра 82 миллиметра он нашёл во время отдыха в Зеленоградском районе. Несмотря на то, что на них прослеживались следы коррозии, он решил привезти взрывоопасные предметы в багажнике легкового автомобиля в один из участков полиции в Калининграде за вознаграждение. «При этом в столь неблизком пути мужчину совсем не смутило соседство со взрывоопасной находкой», — отметили в пресс-службе УМВД. На место прибыли специалисты-взрывотехники ОМОН и военные сапёры, после чего снаряды были вывезены для последующего уничтожения на полигоне.

Полиция решает вопрос о предоставлении мужчине вознаграждения за добровольную сдачу оружия. Ознакомиться с информацией о добровольной сдаче оружия за вознаграждение можно здесь

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Текст: Оксана Шевченко

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.