В Черняховске мужчина напал с пистолетом на полицейского

Фото из архива «Нового Калининграда.Ru»
Все новости по теме: Криминал

В Черняховске мужчина, избивавший вместе с двумя приятелями местного жителя, напал с пистолетом на прибывшего по вызову полицейского. Об этом в четверг корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В среду в 22:15 в дежурную часть по Черняховскому району позвонила жительница одного из домов по Казарменному переулку. Женщина сообщила, что возле дома трое неизвестных избивают её сына. Когда на место прибыла оперативная группа, один из злоумышленников выхватил пистолет и, выражаясь нецензурно, направился в сторону полицейского. На требование остановиться мужчина не реагировал. Тогда сотрудник полиции произвёл два предупредительных выстрела вверх, после чего все трое нарушителей — 28-ми, 31-го и 32-х лет — были задержаны и доставлены в участок.

Как уточнили корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в пресс-службе, когда полицейский произвёл предупредительные выстрелы, нападавший выбросил пистолет в кусты. В настоящее время ведутся его поиски.

По факту применения оружия проводится проверка. За нападение на сотрудника полиции, находящегося при исполнении служебных обязанностей, мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Текст: Марина Райберг , Выпускающий редактор

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.