В Калининграде пьяный слесарь автосервиса угнал машину клиента

Фото из архива «Нового Калининграда.Ru»
Все новости по теме: Криминал

Полиция возбудила уголовное дело в отношении сотрудника одного из автосервисов Калининграда, который, находясь на работе в состоянии алкогольного опьянения, угнал автомобиль, принадлежавший пенсионеру. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе областного УМВД во вторник.

Как отметили в пресс-службе, 16 февраля в полицию обратился 65-летний житель областного центра и заявил, что у него угнали «Фольксваген Пассат» 1996 года выпуска, который находился в автосервисе на ул. Маршала Борзова. В тот же день на ул. Клинической автомобиль был остановлен сотрудниками ГИБДД. За рулём находился пьяный 25-летний мужчина. Выяснилось, что он работает слесарем в этом автосервисе. Злоумышленник был доставлен в отдел полиции.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Свою вину молодой человек признал. Сейчас он находится под административным арестом. Как отметили в УМВД, ранее подозреваемый в поле зрения полиции не попадал.

Напомним, аналогичные угоны в Калининградской области происходили и раньше. В мае 2012 года полиция задержала двоих калининградцев, которые в состоянии алкогольного опьянения угнали и впоследствии разбили «Хаммер H2». В июле 2013 года в Калининграде пьяный работник автосервиса угнал «Мерседес» клиента, чтобы «покататься». В августе того же года полиция задержала в Гвардейском районе 31-летнего сотрудника местного автосервиса, который, также находясь в состоянии алкогольного опьянения, угнал «БМВ» 1990 года выпуска

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Текст: Марина Райберг , Выпускающий редактор

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.