Полиция забрала с улицы трехлетнего ребенка, гулявшего без одежды (фото)

Полиция забрала с улицы трехлетнего ребенка, гулявшего без одежды (фото) Полиция забрала с улицы трехлетнего ребенка, гулявшего без одежды (фото) Полиция забрала с улицы трехлетнего ребенка, гулявшего без одежды (фото)
Все новости по теме: Жизнь детей

В Калининграде сотрудники полиции совместно с инспекторами ГИБДД забрали с улицы трехлетнего ребенка, который гулял без одежды. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе регионального УМВД в четверг.

В понедельник в 18:30 в дежурную часть поступило сообщение о том, что на улице Пролетарской возле одного из домов гуляет неодетый ребенок. Сотрудники полиции забрали мальчика с улицы и доставили его в отдел полиции. На трехлетнем ребенке было только нижнее белье, отметили в пресс-службе.

В связи с тем, что состояние ребенка вызывало опасения, малыш был помещен в Детскую городскую больницу для проведения обследования. Полицейские нашли мать мальчика. На момент их визита женщина находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения и не знала, что сына уже несколько часов нет дома. Кроме того, в квартире находились посторонние люди, которые также были пьяны. В помещении был беспорядок, грязь, повсюду валялись бутылки из-под спиртного, стоял неприятный запах, отметили в УМВД. Каких-либо внятных объяснений от этих людей сотрудники полиции получить не смогли. 

Только через два дня после случившегося мать мальчика пришла в отдел полиции и заявила, что хочет забрать сына домой. После разбирательства в отношении женщины составили протокол об административном правонарушении по статье «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

В настоящее время ребенок находится на лечении в больнице. Проводится проверка, по результатам которой будет приниматься решение о лишении женщины родительских прав, добавили в пресс-службе.

Фото пресс-службы УМВД

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Текст: Алёна Пятраускайте

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.