Полиция обнаружила в Балтийске незаконный рыбный цех, в котором работали нелегалы (фото)

Полиция обнаружила в Балтийске незаконный рыбный цех, в котором работали нелегалы (фото) Полиция обнаружила в Балтийске незаконный рыбный цех, в котором работали нелегалы (фото) Полиция обнаружила в Балтийске незаконный рыбный цех, в котором работали нелегалы (фото) Полиция обнаружила в Балтийске незаконный рыбный цех, в котором работали нелегалы (фото) Полиция обнаружила в Балтийске незаконный рыбный цех, в котором работали нелегалы (фото) Полиция обнаружила в Балтийске незаконный рыбный цех, в котором работали нелегалы (фото) Полиция обнаружила в Балтийске незаконный рыбный цех, в котором работали нелегалы (фото) Полиция обнаружила в Балтийске незаконный рыбный цех, в котором работали нелегалы (фото) Полиция обнаружила в Балтийске незаконный рыбный цех, в котором работали нелегалы (фото) Полиция обнаружила в Балтийске незаконный рыбный цех, в котором работали нелегалы (фото) Полиция обнаружила в Балтийске незаконный рыбный цех, в котором работали нелегалы (фото)
Все новости по теме: Миграционный вопрос

В Балтийске полиция обнаружила незаконный цех по обработке рыбы, в котором трудились рабочие-нелегалы. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Во время рейда по поиску мест проживания и работы нелегальных мигрантов на территории области сотрудники правоохранительных органов нашли незаконный цех. В помещениях находились станки для производства, переработки и изготовления рыбной продукции, морозильные камеры, а также оборудование для вакуумной упаковки.  

Еженедельно цех производил около 15 тонн рыбной продукции, которая распространялась в торговых точках региона. Работы осуществлялись без соблюдения санитарных норм, отметили в УМВД.

Кроме того, выявлен ряд помещений, оборудованных под нелегальные общежития, в которых проживали выходцы из стран Средней Азии, работающие в цеху.  

После проверки на троих уроженцев Республики Узбекистан были составлены протоколы за нарушение миграционного законодательства. А еще один гражданин Узбекистана незаконно находился в Калининградской области. Материалы для принятия решения о его депортации направлены в суд.

В отношении руководителей цеха рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту организации незаконной миграции. Работа предприятия приостановлена, проводится расследование.

Напомним, в марте суд приговорил организатора незаконной миграции в Калининградской области к году исправительных работ.

Также напомним, Правительство России одобрило законопроект, ужесточающий требования к работодателям, которые берут на работу трудовых мигрантов.

Отметим, по данным ФМС России, на территорию страны в 2013 году въехало 17,6 млн мигрантов. Большая часть — из Узбекистана, Таджикистана и Киргизии.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Текст: Алёна Пятраускайте

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.