В Калининграде автобус с 19 пассажирами рухнул в ручей с моста (фото)

В Калининграде автобус с 19 пассажирами рухнул в ручей с  моста  (фото) В Калининграде автобус с 19 пассажирами рухнул в ручей с  моста  (фото) В Калининграде автобус с 19 пассажирами рухнул в ручей с  моста  (фото) В Калининграде автобус с 19 пассажирами рухнул в ручей с  моста  (фото) В Калининграде автобус с 19 пассажирами рухнул в ручей с  моста  (фото) В Калининграде автобус с 19 пассажирами рухнул в ручей с  моста  (фото) В Калининграде автобус с 19 пассажирами рухнул в ручей с  моста  (фото) В Калининграде автобус с 19 пассажирами рухнул в ручей с  моста  (фото)

На улице Киевской в Калининграде с моста в ручей упал рейсовый автобус. В момент аварии в нем находились 19 пассажиров, все они были доставлены в больницу. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщил начальник отдела ГИБДД по Калининграду Иван Жих во время брифинга на месте аварии в пятницу. 

По данным, озвученным Иваном Жихом, около 18:00 в пятницу рейсовый автобус № 36, следовал из центра города. При съезде с моста с реверсивным движением автобус выехал со своей полосы и столкнулся с автомобилем «БМВ», двигавшимся по направлению к центру города.

За рулем «БМВ» сидела женщина, а в салоне находились двое детей. Девочка 6 лет также была отправлена в Центральную городскую клиническую больницу Калининграда. По предварительной информации, в машине не было детского кресла. И именно это, по мнению сотрудников ГИБДД, привело к получению ребенком травм, о тяжести которых пока не сообщается.

Сразу после аварии в медучреждение были доставлены и все пассажиры автобуса — 19 человек; водитель транспортного средства повредил лодыжку. По уточненной информации, к настоящему времени большинство участников аварии уже отправлены медиками по домам, серьезная помощь понадобилась лишь троим — включая ребенка.

Более серьезных последствий, по мнению сотрудников ГИБДД, удалось избежать благодаря тому, что автобус был не полным и все пассажиры сидели. Кроме того, в результате столкновения с «БМВ» автобус сбавил скорость. Если бы он вылетел с моста на полном ходу, то оказался бы в протекающем снизу ручье. 

Фото — Алексей МИЛОВАНОВ

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Текст: Алла Сумарокова

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.