Заседание по делу о банкротстве "КД авиа" в очередной раз отложено

Фото с сайта images.yandex.ru
Все новости по теме: КД авиа

Арбитражный суд Калининградской области в среду в шестой раз отложил заседание по делу о банкротстве "КД авиа". Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщил пресс-секретарь суда Игорь Белов. Заседание отложено в связи с тем, что не было проведено первое собрание кредиторов компании. 


Временный управляющий Виктор Костомаров сообщил суду, что дата проведения собрания кредиторов уже определена. Оно назначено на 21 октября на 10:00. Все кредиторы авиакомпании уже получили письменные уведомления. В результате суд перенес рассмотрение дела о банкротстве ОАО «КД авиа» на 11 ноября 2010 года. 

Напомним, в пятый раз заседание суда было перенесено в июле 2010 года. т.к., во-первых, собрание кредиторов ОАО «КД авиа» к тому времени все еще было не проведено. 13-й Арбитражный апелляционный суд запретил его проводить до тех пор, пока авиаперевозчик оспаривает в апелляции включение в реестр кредиторской задолженности ОАО «КД авиа» требований ряда кредиторов, в частности, ООО «Домтэк», ООО «Дент стиль», ООО «Интерресурс» и других. Во-вторых, арбитражный суд Северо-Западного округа тогда направил на перерассмотрение в областной суд несколько заявленных ранее требований кредиторов. 

В сентябре 2009 года в арбитражный суд обратилось ОАО «КД авиа» с заявлением о признании его банкротом. Общая сумма кредиторской задолженности предприятия, как следует из заявления, составила 11,728 млрд рублей. 2 октября прошлого года в авиакомпании судом была введена процедура наблюдения, а временным управляющим ОАО «КД авиа» был назначен Виктор Костомаров.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.