"Мерседес" задавил двоих подростков на Московском проспекте

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: ДТП

14-летний подросток скончался на месте, 19-летний молодой человек госпитализирован в БСМП в тяжелом состоянии. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщили в пропаганде управления ГИБДД по Калининградской области.

Инцидент произошел на пешеходном переходе в районе "Юности" в воскресенье в 18.30. Трое молодых людей переходили дорогу на светофоре, черный "Мерседес" перед переходом не притормозил. В момент ДТП на проезжей части находилось трое пешеходов: первый молодой человек успел перейти дорогу и остался невредим. Пострадали двое других пешеходов - 14-летний подросток от полученных травм скончался на месте, а 19-летний молодой человек в тяжелом состоянии был госпитализирован в реанимацию БСМП. "На данный момент известно, что ему ампутировали ногу, - сообщила глава пропаганды управления ГИБДД Наталья Диденко. - Горел ли зеленый свет на светофоре будет выяснять следствие".

Водитель с места происшествия скрылся. "Предположительно, собственник и управлял автомобилем, поскольку через некоторое время он пришел к месту аварии с характерными травмами - незначительными порезами от осколков и раной на голове. Хотя он утверждает, что автомобиль был угнан", - добавила Наталья Диденко. Экспертиза подтвердила, что 21-летний хозяин "Мерседеса" находился в нетрезвом виде. Кроме того, по данным пропаганды, сотрудники ГИБДД в 2010 году дважды фиксировали, что этот молодой человек управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина управлял автомобилем по временному разрешению.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.