Житель Светлого покусал милиционера

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Милиция

Житель Светлого подозревается в применении насилия в отношении сотрудников милиции (часть 1 статьи 318 УК РФ). Соответствующее уголовное дело расследует Светлогорский межрайонный следственный отдел, сообщила корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" старший помощник руководителя регионального следственного комитета Марианна Андрюшина. Мужчина покусал и пнул оперуполномоченного и участкового.

Инцидент произошел в ноябре поздним вечером на улице Советской в Светлом. В милицию поступило сообщение о семейном скандале в одной из квартир на этой улице. Когда на место прибыли водитель, оперуполномоченный и участковый, они обнаружили нетрезвого мужчину, который оскорблял свою жену. Сотрудники милиции попытались утихомирить гражданина. Однако мужчина в ответ укусил одного из сотрудников милиции за руку и пнул другого.

"Мы провели доследственную проверку. Во вторник было возбуждено уголовное дело. Учитывая, что речь идет о применении насилия, не опасного для жизни и здоровья представителей власти, мужчине грозит лишение свободы сроком до 5 лет, или штраф в размере 200 тыс рублей или заработка в течение 1,5 лет. Также возможен арест сроком до 6 месяцев", - сообщила Марианна Андрюшина.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.