Оружие в доме депутата изъято в рамках уголовного дела

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Криминал
Сотрудники областных управлений УВД и ФСБ России провели обыски в доме депутата Добринского сельского поселения Гурьевского района Магомеда Абдусаламова в рамках расследования уголовного дела по факту покушения на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105) УК РФ. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщили в региональном следственном управлении следственного комитета.

По данным следствия, 31 октября 2010 года около 19:30 неизвестный произвел из автоматического огнестрельного оружия около 25 выстрелов по автомобилю "Ауди Q7", который выезжал от дома по улице Бассейной в Калининграде. Неизвестный злоумышленник скрылся с места преступления. 

В ходе расследования обстоятельств, для проверки версии в доме депутата Магомеда Абдусаламова, уроженца республики Дагестан, был проведен обыск. Напомним, в подсобном помещении в доме депутата обнаружен арсенал огнестрельного оружия и боеприпасы, в том числе гранатомет РПГ-26, гранаты РГД-5, автомат Калашникова, пистолет-пулемет "Аграм-2000", три пистолета, тротиловые шашки, а также около 1,5 тыс патронов различного калибра. 

Обнаруженные в ходе обыска предметы изъяты. Обыск проводился в присутствии членов семьи депутата. В настоящее время следственные органы совместно с сотрудниками милиции устанавливают местонахождение народного избранника. В отношении изъятых предметов оружия и боеприпасов следствие назначило судебно-баллистические и судебно-криминалистические экспертизы. 

Кроме того, в рамках расследования уголовного дела вечером 16 декабря следствием совместно с сотрудниками уголовного розыска были проведены обыски в офисе компании "Рослитстрой", а также в квартире руководителя этого ООО. Расследование уголовного дела продолжается.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.