Арбитраж не аннулировал сделку города с застройщиком Ялтинского парка

Вырубка деревьев в Ялтинском парке летом 2010 года. Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Ялтинский парк

Калининградский арбитражный суд отказал в удовлетворении иска городской администрации о признании сделки по передаче участка застройщику Ялтинского парка, ООО "Грандстрой", в аренду незаконной. Соответствующее решение суд вынес в ходе заседания во вторник. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщила член инициативной группы в защиту Ялтинского парка Татьяна Панкратьева.

"Суд отказал в иске, но мы не унываем. Мы будем оспаривать решение в 13-м арбитражном суде в Петербурге и пойдем до конца", - рассказала Панкратьева. По ее словам, на судебное заседание пришло много активистов и представителей инициативных групп в защиту зеленых зон города.

"Это решение нас всех даже сплотило, и теперь мы будем действовать единым фронтом. Сейчас появится очень много инициативных групп, потому что весна и начинаются строительные работы на тех 28 зонах, что были отданы под строительство в городе. Защитники зеленых зон подрастут, как грибы", - заявила Татьяна Панкратьева. По ее словам, все время судебного заседания возле здания суда активисты сменяли друг друга на одиночном пикете.

Напомним, в начале декабря 2010 года городская администрация подала в суд на застройщика Ялтинского парка ООО "Грандстрой" с требованием признать сделку по передаче участка предприятию в аренду незаконной. Вместе с тем, в конце декабря администрация продлила предприятию договор об аренде земельного участка.

Конфликт вокруг Ялтинского парка продолжается с марта 2010 года. Активисты неоднократно устраивали акции протеста против застройки парка. В минувшую субботу активисты в ходе общегородского субботника высадили неподалеку от места застройки 8 деревьев. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.