УВД: организатором ограбления «Сбербанка» выступил бывший сотрудник

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Криминал

В Калининграде задержаны трое подозреваемых в ограблении отделения «Сбербанка» на Ленинском проспекте. Об этом в понедельник корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» рассказал начальник оперативно-розыскной части по линии уголовного розыска при региональном УВД полковник милиции Эдуард Мишурин.

По его словам, как и предполагалось, организатором ограбления выступил бывший сотрудник «Сбербанка». «Преступники действовали очень профессионально. Сотрудниками уголовного розыска был проделан очень большой объем оперативной работы, и в результате удалось установить личность одного из подозреваемых. Предварительно установлено, что организатором выступил бывший сотрудник «Сбербанка», - отметил Мишурин.

По данным правоохранительных органов, организатор поджидал грабителей в надувной лодке с мотором под мостом реки Преголя. После ограбления злоумышленники с деньгами скрылись на этой лодке.

Мишурин отметил, что в настоящее время все трое задержаны. У них изъята часть похищенных денег – около 3,5 млн рублей. Всего же ущерб составил порядка 6 млн рублей.

Сейчас решается вопрос об аресте задержанных.

Напомним, что 1 апреля двое неизвестных в отделении «Сбербанка» на Ленинском проспекте представились сотрудниками службы безопасности банка и показали удостоверения. Когда они проникли в здание, то достали оружие, связали находившихся в отделении сотрудников пластиковыми хомутами и похитили деньги.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 162 УК РФ (разбой). За данное преступление им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.