Морозов: новую скважину под Гвардейском начнут бурить в ближайшие дни

Евгений Морозов. Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Коммунальные проблемы
Новую скважину в поселке Комсомольск Гвардейского района начнут бурить в ближайшие дни. Об этом в ходе рабочего выезда губернатора Николая Цуканова в Гвардейский район в воскресенье заявил министр строительства и ЖКХ Евгений Морозов, сообщили корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" в пресс-службе регионального правительства. 

"Мы выделили деньги на новую скважину, а вы должны обеспечить контроль и надзор. Во-первых, выбрать хорошего подрядчика, оперативно завершить работу, а во-вторых – ограничить доступ к скважине. Смотрите, здесь у вас ничего не огорожено", - поручил глава региона районным и поселковым руководителям. Николай Цуканов также добавил, что вода, которую сейчас привозят жителям поселка Комсомольск из Гвардейского водозабора, должна быть надлежащего качества.  

Евгений Морозов сообщил, что в настоящее время власти изучают документы на земельные участки, где предполагается бурение. "Думаю, что новая скважина будет буриться рядом со старой. Это позволит значительно ускорить процесс, ведь если искать другое место, придется прокладывать туда все коммуникации, а здесь они уже подведены", - предположил министр. 

Напомним, в начале мая жители Комсомольска остались без воды из-за поломки скважины, снабжавшей поселок водой. Власти отмечают, что вода исчезла в поселковых трубах 6 мая, местные жители сообщали "Новому Калининграду.Ru", что остались без воды с 3 мая. В настоящее время в поселке объявлена чрезвычайная ситуация, один раз в день жителям Комсомольска привозят воду в бочке. По указанию губернатора Николая Цуканова, региональный Минфин выделил на бурение новой скважины 885 тыс рублей. Предполагается, что новая скважина будет введена в строй в течение 10-14 дней с начала работ.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.