В Калининграде объявлено штормовоe предупреждение

Фото Tapio Hurme/flickr.com.
Все новости по теме: Стихия

В Калининграде в среду объявлено штормовое предупреждение. Ожидается ветер скоростью 14-19 м/с, с порывами до 25 м/с. Кроме того, возможны сильные ливни. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщил Юрий Филатов, глава Калининградского ГО и ЧС.

«Отправлены соответствующие предписания главам администрации районов, все городские службы будут работать в усиленном режиме для устранения возможных последствий стихии», - сообщил Филатов.

Однако, уже сейчас находиться на улицах небезопасно. На улице Озерова порывом ветра оторвало от стены большой кусок штукатурки, который упал на тротуар, где шли пешеходы. Обошлось без пострадавших, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

Кроме того, как сообщили корреспонденту «Нового Калининград.Ru» в морском порту, существенно ограничено движение судов по морскому каналу, кроме того, остановлены погрузочно-разгрузочные работы. «В целях безопасности  при ветре свыше 10 м/с мы рекомендуем судам не заходить в порт», - отметил собеседник «Нового Калининграда.Ru».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.