Реклама Контакты О проекте Статистика Помощь Карта сайта
Новый Калининград.ру    Войти    Регистрация
Калининград.ru

Новости | Происшествия | Пятница, 20 Ноябрь 2009 года

Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl-Enter, чтобы отослать информацию редактору
Знакомства на Dating.Ru. Более 5000 анкет.
« Ноябрь » « 2009 » *
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Искать :

Общество
Экономика
Политика
Технологии
Новости компаний
Видео
Фоторепортаж
Спорт
Культура
 Происшествия 
Прочее

Сообщить о новости

все новости
 за сегодня
 за вчера
 за неделю

 список тем
 top новостей
 обсуждаемое
 комментарии
 облако тэгов
 RSS    LJ  
В 8 аптеках области завышали цены на лекарства
тэги: цены, лекарства, прокуратура, грипп облако тэгов
Фото "Новый Калининград.Ru".
Фото "Новый Калининград.Ru".

В 8 аптеках Калининградской области розничные надбавки на лекарства значительно превышают предельные показатели, установленные законом. Это показала проверка региональной прокуратуры по заданию Генпрокурора РФ, сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры области.

Нарушения ценообразования были выявлены в 2 аптеках Черняховска, в 2 аптеках Озерского района, в 1 – города Немана и сразу в 3 аптеках Калининграда. В областном центре закон нарушили аптеки ООО «Дарина», ООО «МедТорг» и ООО «ВЭЛС». В основном цены завышались на популярные ныне противовирусные и иные лекарственные препараты, такие как арбидол, препарат АЦЦ, нурофен.

Кроме того, в ходе проверки выяснилось, что предельную розничную надбавку на лекарства превысило ОАО «Фармация», причем при поставке препаратов в Центральную городскую больницу Балтийска по 4 заключенным муниципальным контрактам.

В отношении ОАО «Фармация» возбуждено 4 производства об административном правонарушении, а также подготовлен иск о признании данных контрактов недействительными.

Всем остальным нарушителям закона о ценообразовании прокурорами внесены представления для устранения нарушений.


Источник : "Новый Калининград.Ru" « предыдущая новость | следующая новость »


Комментарии посетителей :
 gnidadav 3920.11.2009 11:36:09
В отношении ОАО «Фармация» возбуждено 4 производства об административном правонарушении
очень жаль, что смертную казнь отменили
Цитировать сессия: 11057047
 Fillrond RU20.11.2009 11:40:20
8 аптек??? Рядом с моим домом две и в обоих завышены. Видать всего-то две и проверили)
Цитировать сессия: 10884929
 Fillrond RU20.11.2009 11:40:57
В смысле восемь всего и проверили...
Цитировать сессия: 10884929
 Игорь Корольков 20.11.2009 11:41:25
Только сейчас узнали? Или придуриваются???
Цитировать сессия: 11062467
 Казачок RU20.11.2009 11:46:45
Цитата
Игорь [Roll] пишет:
Только сейчас узнали? Или придуриваются

В народе слух прошел, что и бандарша-мамка с главным губернским членом, тоже что то томографическое завысили.
Цитировать сессия: 10873997
 Катерина 3920.11.2009 11:48:04
намордник в Экоаптеке стоит 9 рублей, при его себестоимости 0,38 р. Хотя правительство сказало, что стоимость маски не должна превышать 3 р. И это только маска, и, я думаю, подобную наценку можно спроецировать на остальные популярные ныне препараты. А они говорят, только 8 аптеках. СМЕШНО!!!
Цитировать сессия: 11038851
 Татьяна 3920.11.2009 12:03:45
"В завершение своего доклада (16.11.2009 г) Елена Клюйкова сделала вывод, что проводимая ее министерством работа с фармацевтическими сетями привела к реальному снижению цен на лекарства в регионе".
http://rugrad.eu/news/363494/
Цитировать сессия: 11010111
  Gudwin Gudwin 3920.11.2009 12:29:43
Катерина пишет:
намордник в Экоаптеке стоит 9 рублей, при его себестоимости 0,38 р. Хотя правительство сказало, что стоимость маски не должна превышать 3 р. И это только маска, и, я думаю, подобную наценку можно спроецировать на остальные популярные ныне препараты. А они говорят, только 8 аптеках. СМЕШНО!!!

Это еще дешево. В других аптеках от 14 рублей и выше.
Цитировать сессия: 11046868
 galinochka 3920.11.2009 12:50:48
Капли в нос "Полидекса" в аптеке при поликлинике на ул.Летней стоят 280 руб., а в аптеке на Лениннском пр-те - 120 руб.Это было позавчера! И что проверяли эти министры?Что б они все переболели!
Цитировать сессия: 11043168
 Светлана Щетинина RU20.11.2009 14:04:06
Только что пришла из Эко аптеки.У соседки заболел желудок.Она обычно пьет Викаир и Панкреатин.Попросила купить.В Эко нет ни того,ни другого,но зато предложили вместо Пакреатина за 50 рублей что-то за 300.
Сволочи эти Эко-они специально не привозят дешевые лекарства.Невыгодно.И никому дела нет.Все заняты набиванием карманов и поплотнее.
Цитировать сессия: 10976544
 Aloha RU20.11.2009 17:15:03
Цитата
Fillrond пишет:
8 аптек???

Тоже удивилась. А "Арбидол" за 450 р, какого??? Супротив 170...
Цитировать сессия: 10874074
 maikl7 3920.11.2009 19:49:43
Цитата
Aloha пишет: А "Арбидол" за 450 р, какого??? Супротив 170...

мда... цены на лекарства у нас как на рыбу! вот пример для любителей арбидола, сегодняшняя выборка (небольшая часть) по аптекам Москвы :

Горздрав Останкино ВДНХ 6379227| 5уп 99р80к 20.11
Соцздрав на Филях Фили 8(49)14| 1уп 102р50к 20.11
Евромед Остоженка Кропоткинская 7404313| 300уп 103р 20.11
Русфарм в Марьино Марьино 3405218| 2уп 107р 20.11
Горздрав Бутово Бунинская аллея 5024239| 28уп 107р 20.11
Фармлайф Аэропорт 2318978| 5уп 108р 20.11
НЕО-ФАРМ Железнодорожн> г.Железнодорожный 4960444| 2уп 109р 20.11
НЕО-ФАРМ Королев г.Королев 5103548| 2уп 110р 20.11
СИТИ* Проспект Вернадск>7821187| 2уп 112р 19.11
Аптека Дива Пионерская 2276960| 80уп 112р50к 20.11
Самсон в п-ке РАМН Курская 9133552| 500уп 113р 20.11
Медбиолайн на Ленинском Юго-Западная 4380201| 8уп 113р20к 19.11
Терра Вита Коломенская 8(49)61| 1уп 113р90к 19.11
Пастера-Доставка ДОСТАВКА 6294033| 82уп 114р 20.11
Пастера на Тверской Тверская 6299468| 4уп 114р 20.11
Диасфарм на Профсоюзной Профсоюзная 8(49)12| 100уп 115р 19.11
Феерия Фарм на Каховке Каховская 5855080| 100уп 115р 20.11
Солнышко Дмитровское* Дмитровская 9675427| 1870уп 115р 20.11

так что ищите и обрящите! я имею ввиду в интернете...
и нечего упрекать проверяльщиков аптек (не подумайте, что призываю стрелять..) может они по 2 раза проверили аптеки у своего дома, в которых сами отовариваются и все. ворон ворону глаз не выклюет!! Как думаете, что они выбрали - по морде или денег получить?..
Цитировать сессия: 10878258
 Rocker 3920.11.2009 19:51:58
Что все возмущаются? Вы что, не знаете, что власть в доле? Поменяете власть в 200001111 году, будут вам лекарства по заниженным ценам
Цитировать сессия: 10996535
 андрей стрельцов 3920.11.2009 21:57:56
Цитата
Татьяна [TatianaL] пишет:
"В завершение своего доклада (16.11.2009 г) Елена Клюйкова сделала вывод, что проводимая ее министерством работа с фармацевтическими сетями привела к реальному снижению цен на лекарства в регионе".


Злые ВЫ! Хорошая работяцая баба, из деревни, поднялась на уровень власти, и аппетит по сельски здоровый! И спереди и сзади ничего!............ если выпить 0,5
Цитировать сессия: 11031593
 baltik 3920.11.2009 22:19:41
Проверили бы цены на медикаменты в аптеке при Центральной городской больнице на Летней в розничной продаже.... Вот уж где простор для всех комиссий.... Цены- дороже нигде в городе не встретишь.... Терафлю- в 2 раза дороже. Амоксиклав тоже почти в 2 раза и т. д.
Цитировать сессия: 10976874
 Duho RU20.11.2009 22:54:05
А какова предельная рыночная надбавка? Я смотрю, для каждого из вас своя. На рынке должны работать законы рынка. Если намордник будет стоить 10 000, вы все также вправе сами решать, покупать его или нет.
Конституцией гарантирована бесплатная медицина. Об этом спрашивайте с Родины, а не с предпринимателей, у которых законом защищаемая цель - извлечение прибыли.
Цитировать сессия: 10913587
 Олег Макаров RU21.11.2009 00:13:19
Цитата
Duho пишет:
Конституцией гарантирована бесплатная медицина. Об этом спрашивайте с Родины, а не с предпринимателей, у которых законом защищаемая цель - извлечение прибыли.

С Родины труднее спрашивать, практически невозможно уже. Да и не модно. А вот с предпринимателей - легко. Для этого 9 лет и создавался имидж злого бизнесмена - посмотрите сейчас через одного, если не чаще все уверены, что в бедах России виноват бизнес, а не воры-при-власти, называющие себя "Родина".
Цитировать сессия: 10877878
 Ugis LV21.11.2009 00:22:41

Цитата
Олег [olegmakarov] пишет:
С Родины труднее спрашивать, практически невозможно уже, да и не модно. А вот с предпринимателей - легко.

Мещанская психология...
Цитировать сессия: 10874839
 qwer qwer 3921.11.2009 08:03:33
Цитата
Duho пишет:
Конституцией гарантирована бесплатная медицина. Об этом спрашивайте с Родины, а не с предпринимателей, у которых законом защищаемая цель - извлечение прибыли.


буржуи тоесть не причёмЯ?
Цитировать сессия: 10873837
 qwer qwer 3921.11.2009 08:10:29
Цитата
Олег [olegmakarov] пишет:
С Родины труднее спрашивать, практически невозможно уже. Да и не модно. А вот с предпринимателей - легко. Для этого 9 лет и создавался имидж злого бизнесмена - посмотрите сейчас через одного, если не чаще все уверены, что в бедах России виноват бизнес, а не воры-при-власти, называющие себя "Родина


Ну виноваты оба. А отмена ГОСТОв, теперь покупаем некачественные продукты. Нарушение со стороны предпринимателей трудового законодательства и миграционного.
Цитировать сессия: 10873837