В Калининградской области появились первые жертвы морозов

Все новости по теме: Морозы

В Калининградской области зафиксированы первые случаи смерти от переохлаждения. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» рассказал сотрудник пресс-службы регионального управления УВД Кирилл Шаров.

«17 декабря в управление поступило сообщение, что во дворе одного из домов поселка Ватутино Неманского района был обнаружен труп мужчины 1970 г.р. Предварительная причина смерти – переохлаждение. Известно, что мужчина при жизни злоупотреблял спиртными напитками. Однако бомжом не был: он прописан как раз в одной из квартир того дома, рядом с которым скончался», - пояснил собеседник «Нового Калининграда.Ru».

Так же, по словам Шарова, утром 17 декабря в Калининграде был обнаружена еще одна жертва морозов. В Центральном районе на улице Каменной мужчина 1969 г.р. скончался ночью от переохлаждения. Пока нет данных о том, чтобы мужчина при жизни вел асоциальный образ жизни.

Напомним, что 15 декабря региональное МЧС предупреждало о значительном понижении температуры. Уже несколько дней в Калининградской области температура ночью опускается до -12, -13 градусов по Цельсию.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.