Цуканов внес миллион рублей в несозданный благотворительный фонд

Николай Цуканов. Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Жизнь детей

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов предложил создать благотворительный фонд помощи больным детям и сделал в него первый взнос в размере 1 млн рублей. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщили в пресс-службе регионального правительства. Также в создание этого фонда вложили по 1 млн рублей заместитель полномочного представителя президента РФ в СЗФО Александр Дацышин, президент Ассоциации иностранных инвесторов в регионе Стефано Влахович и председатель правления региональной Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (АСМАП) Леонид Степанюк. При этом, как уточнили в пресс-службе правительства, фонд еще не создан.

Инициативу о создании фонда губернатор озвучил на благотворительном балу «Янтарная корона», который был организован Ассоциацией иностранных инвесторов. "Мы организовали благотворительный бал, в рамках которого проводили лотерею, средства от которой пойдут на помощь больным детям через фонд "Линия жизни". Губернатор предложил создать региональный фонд, в создание которого вложились 4 участника бала", - сообщил организатор бала Олег Скворцов.

Как сообщил Леонид Степанюк, благотворительный фонд будет создан на базе проекта "Благое дело". "У нас уже есть инициативные женщины, которые занимались сбором средств на лечение больным детям. Они создали абсолютно прозрачную систему, публиковали всю отчетность в интернете. Можете не сомневаться, выделенные средства для нового фонда пойдут на адресную помощь больным детям", - заверил Степанюк. По его словам, губернатор предложил создать фонд, в котором аккумулировались бы средства для лечения детей из Калининграда, так как "в России создано очень много фондов", поэтому направлять средства туда будет как "капля в море". Целесообразней, по мнению Степанюка, создать местный фонд, который будет оказывать помощь больным детям из региона. "Спонсоры в регионе есть", - заключил Степанюк.

Как отметили в пресс-службе правительства, средства, собранные в новом фонде, пойдут на помощь двум юным калининградцам. Каждый из них нуждается в серьёзной операции, которую можно провести только за рубежом.

Напомним, впервые инициативу о создании регионального фонда помощи детям губернатор Николай Цуканов высказал 4 декабря в ходе встречи с редакторами интернет-СМИ.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.