Депутат Госдумы Федоров: в Калининграде самые низкие тарифы ЖКХ

Евгений Федоров. Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: ЖКХ

Депутат Госдумы от Калининградской области, глава комитета по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров прокомментировал первые 100 дней работы губернатора Николая Цуканова. Федоров отметил позитивные тенденции, среди которых - послание Облдуме, строительство дорог, тарифы ЖКХ и планы в сфере здравоохранения. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщил помощник депутата Александр Егоров.

По словам Федорова, в Калининградской области в настоящее время самые низкие в России тарифы на ЖКХ. "Надо отметить, что рост тарифов в регионе в 2 раза ниже, чем по стране в целом", - отметил Федоров, добавив, что это стало возможным, в том числе, благодаря договоренности губернатора с Правительством РФ сохранить цены на газ для региона.

Депутат также отметил, что Николай Цуканов впервые ввел стратегическое управление регионом, обратившись к Парламенту с пятилетним посланием. По мнению Федорова, немаловажно решение Николая Цуканова увеличить финансирование здравоохранения вдвое. "Это позволило поставить задачу увеличения численности населения к 2015 году на 1 миллион", - считает депутат.

Решение транспортных проблем, строительство федеральных и областных трасс, а также развитие инфраструктуры Евгений Федоров также отметил в числе заслуг нового губернатора. В частности, депутат упомянул строящуюся вторую очередь Приморского кольца, а также уже достроенную первую очередь Южного обхода, строительство Берлинского моста.

"Калининградская область единственная в России, где принято решение обеспечить качество жизни сельских жителей на уровне жизни в областном центре", - добавил Евгений Федоров.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.