Цуканов: "Снимать меня не нужно!"

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Выборы-2011
В ходе встречи с жителями Пионерского губернатор Калининградской области Николай Цуканов попытался воспрепятствовать деятельности аккредитованного при правительстве журналиста, редактора газеты "Светлогорье" Константина Рожкова. Цуканов заявил, что для того, чтобы журналист мог вести видеосъемку, он должен получить разрешение губернатора. Ссылку на видеозапись конфликта с главой региона Рожков опубликовал в своем блоге.

"Коллега, который там видео снимает - а я вам давал право на съемку вообще меня? Спросите сначала разрешение, хочу ли я, чтобы меня снимали, - заявил Цуканов. - Я запрещаю вам снимать". Когда сотрудники милиции попытались вывести журналиста из зала, губернатор дал распоряжение: "Пусть сидит, но снимать меня не нужно". Когда Рожков попытался заснять самих сотрудников правоохранительных органов, они также стали препятствовать работе журналиста. В течение всей опубликованной видеозаписи несколько сотрудников милиции по очереди приговаривают: "Не надо нас снимать, не надо нас снимать", после чего один из них угрожает Рожкову судебным преследованием.

Как отмечает Рожков в своем блоге, в завершение встречи Цуканов открыто агитировал в поддержку кандидата в областную Думу Галины Янковской, сейчас занимающей пост его советника, а также - за партию "Единая Россия". Кроме того, он агитировал против конкурирующих с "Единой Россией" на выборах в Думу партий, обвинив их в том, что они "сидят по 10 лет в Государственной думе, по 20 лет в Государственной думе, и кроме трещать, болтать, критиковать ничего не могут". "Кстати, к слову, этот зал арендован партией «Единая Россия», чтоб там разные патриоты не верещали, что, это самое, их права нарушают, этот зал арендован партией «Единая Россия» и оплачен из фонда депутата-одномандатника от партии «Единая Россия». И никто здесь не использует служебное положение", - цитирует слова Цуканова в своем блоге Константин Рожков.

Рожков также баллотируется в областную Думу по тому же округу №13, в котором выдвинула свою кандидатуру Галина Янковская. Кроме Пионерского, в этот округ входят Зеленоградский и Светлогорский районы.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.