Жириновский обвинил Ярошука в противодействии агитации ЛДПР

Владимир Жириновский. Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Выборы в Облдуму-2011
Вице-спикер Госдумы и лидер ЛДПР Владимир Жириновский обвинил главу Калининграда Александра Ярошука в том, что тот противодействует размещению агитационных материалов партии перед выборами в областной парламент. Об этом Жириновский, как передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru", заявил на пресс-конференции в пятницу.

"Пусть немедленно телеграмму дадут! Это же хамство! Все города - в рекламе ЛДПР, кроме Калининграда. Как фамилия мэра? Ярошук? Срочно, срочно, сегодня же дайте правительственные телеграммы президенту страны, - заявил Жириновский. - Выходим на президента - он должен заниматься всем государством, а будет заниматься Калининградом. Чтобы здесь сказать мэру города, что он дурак, этот мэр города. Что он саботажник, нарушает конституцию. А скорее всего Хинштейн стоит за его спиной. Эти Хинштейны-Бронштейны нам устроили октябрьскую революцию в 1917 году, и до сих пор нам все портят". 

Спустя несколько минут, отвечая уже на другой вопрос, лидер ЛДПР вновь вернулся к персоне главы Калининграда. "И кто его знает? Что за фамилия дурацкая - Ярошук? Кто такой? Откуда? Из Белоруссии? А чем занимался? Торговал семечками на рынке? Стройматериалами? Которых нету нигде? Офицер он? Вот нельзя офицеров и генералов пускать - все завалят везде. Нельзя, - резюмировал Жириновский. - С Ярошуками будем бороться, с Боосами будем бороться".

В пресс-службе городской администрации "Новому Калининграду.Ru" заявили, что глава города не имеет никакого отношения к размещению тех или иных рекламных материалов на территории Калининграда.

Напомним, ранее председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов обратился к Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке и министру МВД РФ Рашиду Нургалиеву с письмом по поводу нарушения прав партии на выборах в Калининградской области.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.