Избиратели получили фальшивые денежные сертификаты от имени Дорошка и Гинзбурга

Соломон Гинзбург. Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Выборы-2011
В Калининграде в 1 и 4 избирательных округах жители получили фальшивые сертификаты на выдачу денег от имени независимых кандидатов на выборах в областную Думу Соломона Гинзбурга и Константина Дорошка. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" рассказал Соломон Гинзбург. 

По словам Гинзбурга, на сертификатах изображен сам кандидат, а также подписано, что он является членом партии "Справедливая Россия". "По сертификату якобы пожилые люди могут получить в рамках федеральной программы "Справедливость" около 6,5 тысяч рублей, а остальные - около 4,5 тысяч, - пояснил Гинзбург. - Это гнусная акция, направленная против меня и против моих избирателей". 

Кандидат в депутаты также отметил, что уже подал жалобу в региональный избирком, также жалоба направлена в региональное УВД. Депутат подчеркнул, что предупреждал правоохранительные органы о возможных подобных провокациях. "Такой грязной кампании в регионе не было с постсоветских времен. Эта акция вызывает у людей недоверие к власти", - отметил Гинзбург. 

Аналогичные сертификаты распространялись также среди жителей в округе кандидата в областную Думу Константина Дорошка. На фальшивых сертификатах, по словам Дорошка, изображен сам кандидат и еще один мужчина, который подписан руководителем регионального исполкома "Справедливой России". 

"Я значусь в сертификатах, как действующий депутат областной Думы от "Справедливой России", хотя это неправда. Я считаю, что это покушение на государственность, поскольку в преддверии выборов избиратели вводятся в заблуждение. Надеюсь, будут предприняты все меры для поимки преступной группы, которая распространила эти листовки", - пояснил Дорошок. 

По его словам, он еще не подавал жалобы в избирательную комиссию, но планирует это сделать, а также подать заявления в правоохранительные органы. Константин Дорошок предположил, что подобные сертификаты были распространены по почтовым ящикам в других избирательных округах.  

Между тем, в региональном избиркоме отметили, что жалоб на фальшивые сертификаты, кроме поступивших по поводу листовок на имена представителей "Единой России", пока не было. Напомним, в четверг стало известно, что в Калининграде были распространены фальшивые сертификаты, подписаные представителями "Единой России", по которым людям предлагалось обратиться в отделения Сбербанка и получить деньги в рамках программы "Справедливость".

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.