За 3 часа в регионе успели проголосовать 5,1% избирателей

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Выборы в Облдуму-2011
По данным на 11:00, явка на избирательные участки в среднем по региону составила 5,1%. Как рассказал в воскресенье на брифинге председатель областной избирательной комиссии Сергей Лунев, на прошлых выборах в калининградскую областную Думу явка на это время составляла 4,23%. Об этом передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru"

Больше всего избирателей проголосовало в избирательном округе 10 (Балтийск и Янтарный) – 9,3%, округе 17 (Гусевский и Озерский район) – 8,92%. "Это достаточно высокая явка к этому времени", - отметил Лунев.

Ниже всего явка в 4 избирательном округе (3,52%) и во 2 округе (3,56%).

Также к этому времени на участке 287 в поселке А. Космодемьянского было зафиксировано нарушение. Один избирателей, перед тем, как положить заполненный бюллетень в урну, пытался его поджечь. Таким образом он хотел, чтобы сгорели и все бюллетени в урне. Однако сотрудник правоохранительных органов, присутствующий на участке, сумел предотвратить поджог, рассказал Лунев.

Напомним, в единый день голосования портал "Новый Калининград.Ru" проводит онлайн-трансляцию. Следить за выборами в режиме реального времени можно как на постоянно обновляемой странице, так и в редакционном твиттере

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.