Коммунисту Галанину удалось оспорить перевес единоросса Каневского

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Выборы в Облдуму-2011
Территориальная избирательная комиссия (ТИК) Московского района аннулировала результаты голосования по 157 избирательному участку. В связи с этим, предварительно, перевес голосов на 9 одномандатном избирательном округе у кандидата от коммунистов Юрия Галанина. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщил председатель фракции КПРФ в областной Думе прошлого созыва Игорь Ревин.

"ТИК приняла решение аннулировать результаты голосования на 157-м избирательном участке. В связи с этим победа по округу, по предварительным данным, остается за коммунистом Юрием Галаниным", - сказал Игорь Ревин.

По итогам пересчета голосов были обнаружены арифметические несоответствия в данных, отметил Ревин. Также, по его словам, при пересчете участвовали не все члены участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса. 

"У единоросса Каневского по итогам пересчета данных по участку образовался перевес в двадцать голосов в целом по округу. При этом при пересчете голосов на участке оказалось, что Каневскому один голос добавили, а у Галанина 39 голосов отняли", - отметил Игорь Ревин. Однако Московская ТИК приняла решение аннулировать результаты пересчета, удовлетворив жалобу коммунистов.

Напомним, КПРФ на региональных выборах, по предварительным данным, получила более 21,9% голосов. Это означает, что у коммунистов будет, предварительно, 4 мандата по партийным спискам. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.