Цуканов заявил о двух чиновниках, "пойманных" на взятках

Николай Цуканов. Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Коррупция

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов заявил о том, что двое чиновников пытались получить взятки за согласование включения определенных населенных пунктов в программу подведения газопровода. Об этом Цуканов сообщил на пресс-конференции в среду, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru".

Губернатор назвал фамилии чиновников, однако предпочел не уточнять их должности. "Насколько я понимаю, это Гридасов и Бочаров, - сказал глава региона. - Так как еще не возбуждено уголовное дело, оно будет возбуждено буквально на днях, может быть даже сегодня, должности вы узнаете в материалах уголовного дела. Меня вообще УВД просило не говорить об этом, но сегодня я улетаю в командировку, и хотел об этом вам сообщить".

Источник в правительстве области сообщил "Новому Калининграду.Ru", что речь идет о начальнике департамента ТЭК недропользования и водных ресурсов правительства Олеге Бочарове и его сотруднике Павле Гридасове.

Цуканов также отметил, что эта попытка получения взятки может быть расценена как мошенничество, так как у них не было полномочий по принятию подобных решений. Кроме того, по словам губернатора, в настоящее время власти располагают большими средствами на газификацию населенных пунктов, чем требуется проектно-сметной документацией.

Николай Цуканов назвал данную ситуацию "еще одним шагом, который демонстрирует, что мы готовы очищаться от взяточников". "Ранее я жестко говорил, что сам лично буду оказывать помощь сотрудникам УВД, если необходимо - предложу отдельную камеру", - сказал губернатор.

Руководитель следственного управления регионального УВД Юрий Бобела подтвердил факт "поимки" чиновников. Однако Бобела отказался от подробных комментариев, сославшись на то, что все материалы находятся в УБЭПе и пока не переданы следствию.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.