Депутат облдумы Дорошок планирует встать на биржу труда

Константин Дорошок. Фото "Новый Калининград.Ru".
Депутат областной Думы, руководитель общественной организации "Справедливость", один из лидеров протестного движения начала 2010 года в Калининграде Константин Дорошок вынужден в ближайшее время зарегистрироваться на бирже труда, так как у него нет постоянного дохода. Об этом Дорошок, как передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru", заявил в ходе круглого стола "От предвыборных дебатов к конструктивному диалогу" в региональном парламенте в четверг.

По словам депутата, в связи с отсутствием постоянного дохода, он уже был вынужден несколько раз зарабатывать, "таксуя до трех утра". "Мне нужно кормить детей, но деньги вскоре закончатся, и мне придется в течение двух недель зарегистрироваться на бирже труда", - заявил Дорошок.

Напомним, одним из первых решений нового созыва парламента стало сокращение числа оплачиваемых мандатов с 20 до 15. Зарплата сохранена за председателем Думы, двумя его заместителями, а также председателями и заместителями председателей комитетов. В их число Константин Дорошок не вошел.

В ответ на вопрос главы бюджетного комитета Валерия Фролова о том, была ли такая перспектива неожиданной для Дорошка при принятии решения о выдвижении своей кандидатуры на выборах, тот ответил, что рассчитывал на то, что вопрос будет решен людьми с более высокой, чем у него, квалификацией. "Я хочу работать, я хочу бывать в своем округе каждый день", - подчеркнул, тем не менее, Константин Дорошок.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.