Торба: "Я дал согласие на предложение Цуканова"

Александр Торба. Фото "Новый Калининград.Ru".
Через неделю заместитель председателя совета директоров группы компаний "Вестер" Александр Торба займет пост заместителя председателя правительства Калининградской области. Об этом Торба в понедельник сообщил корреспонденту "Нового Калининграда.Ru". Бывший глава аппарата правительства в кабинете Георгия Бооса будет теперь курировать вопросы внутренней политики. 

"Мне поступило предложение от Николая Николаевича (Цуканова - прим. "Новый Калининград.Ru"). Я подумал и согласился. Сейчас я работаю в коммерческой структуре, мне необходимо решить все формальности. Через неделю я приступлю к работе. Буду курировать вопросы, связанные с внутренней политикой", - сказал Торба.

Ранее о возможном назначении Торбы вице-премьером "Новому Калининграду.Ru" сообщил источник в правительстве.

Напомним, в сентябре 2010 года Александр Торба покинул пост руководителя аппарата правительства области, в связи с тем, что закончился срок исполнения его полномочий. Тогда Александр Торба сообщил, что "предложения работать в команде Николая Цуканова не получал".

В марте 2011 года  на пресс-конференции губернатор региона Николай Цуканов заявил, что Роман Скорый был уволен с занимаемой должности вице-премьера по внутренней политике. Однако в апреле Скорый вернулся, чтобы заниматься продвижением в Госдуме нового закона об особой экономической зоне в Калининградской области.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.