Кириченко еще не решил, становиться ли замом Ярошука

Сергей Кириченко. Фото "Новый Калининград.Ru".
Экс-глава регионального УВД Сергей Кириченко еще не принял решения относительно предложения главы Калининграда Александра Ярошука стать его заместителем. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщила руководитель пресс-службы администрации Калининграда Елена Волова во вторник.

«Сейчас вопрос нового назначения, а также круга обязанностей находится в стадии обсуждения, — сказала Волова. Сергей Кириченко решение еще не принял. Предполагается, что его решение будет озвучено в ближайшее время».

По словам собеседника издания, вся процедура назначения, в случае согласия, будет четко регламентирована действующим законодательством. Изменений в Устав города эта процедура не потребует.

По словам Елены Воловой, «глава Калининграда высоко оценивает профессиональные качества Сергея Андреевича и его опыт работы в правоохранительных органах».

Напомним, накануне стало известно, что Александр Ярошук предложил Сергею Кириченко занять должность его заместителя. В нынешней системе городской власти должности заместителя главы города не существует. Вероятнее всего, Сергей Кириченко будет заниматься вопросами противодействия экстремизму, терроризму и коррупции.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.