Цуканов о назначении Кириченко: это решение Ярошука

Николай Цуканов. Фото "Новый Калининград.Ru"

Губернатор Николай Цуканов считает, что глава Калининграда Александр Ярошук должен быть готов нести ответственность перед жителями города за свои кадровые решения. Об этом глава региона заявил, комментируя предложение Александра Ярошука Сергею Кириченко занять пост замглавы города, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru". Губернатор также отметил, что глава города может подбирать команду по своему усмотрению и привел в пример назначение Светланы Мухомор на пост сити-менеджера.


"Александру Георгиевичу (Ярошуку - прим. "Нового Калининграда.Ru") же работать. Он уже одно решение принял, когда предложил на должность сити-менеджера Светлану Мухомор и пытался ее везде поддержать. Почему я на это решение согласился? Потому что нести ответственность перед людьми, перед избирателями должен, прежде всего, глава муниципального образования. Если он взял на себя ответственность за жизнь 500-тысячного города, он должен подбирать себе команду. Если он считает, что генерал милиции знает, что такое городское хозяйство, если он будет не просто зарплату получать, а эффективно работать - значит, это его решение", - сказал Николай Цуканов.

Глава региона подчеркнул, что Ярошук может подбирать себе команду так, как посчитает нужным, а "спрашивать с него будут население и губернатор.

Напомним, в понедельник стало известно, что экс-глава регионального УВД Сергей Кириченко станет заместителем главы города Александра Ярошука. Во вторник в горадминистрации сообщили, что Сергей Кириченко еще не принял решения относительно предложения Ярошука. 

Отметим, в апреле 2011 года Сергей Кириченко покинул должность главы УВД по достижению предельного возраста службы. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.