В правительстве назначен руководитель Агентства по внутренней политике

Правительство Калининградской области. Фото "Новый Калининград.Ru"
Агентство по внутренней политике и взаимодействию с некоммерческими организациями Калининградской области возглавил Валерий Ланин. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщил вице-премьер по внутренней политике Александр Торба. Бывший глава Агентства Юрий Богомолов стал заместителем Ланина. 

"У нас давно были вакантны две должности заместителей руководителя Агентства. При рассмотрении кандидатуры Валерия Ланина мы пришли к выводу, что это более сильная фигура. Поэтому он возглавил Агентство. Ранее Валерий Ланин работал в областной Думе, где взаимодействовал и с общественными организациями, и с НКО, и с политическими партиями. У него есть большой опыт подобной работы. В правительстве было принято решение, что Агентство необходимо усилить фигурой Ланина в связи с возросшей активностью политических партий, общественных объединений", - сообщил Александр Торба.

Валерий Ланин был назначен на должность 21 июня. "Пост второго заместителя руководителя Агентства остается вакантным. Мы готовы рассматривать все кандидатуры. Конечно, мы также рассчитываем на наших "резервистов" (участников программы "Кадровый резерв" - прим. "Нового Калининграда.Ru")", - отметил Александр Торба.

Ранее Валерий Ланин занимал пост руководителя управления областной Думы по взаимодействию с органами местного самоуправления, общественными объединениями и депутатскими фракциями. Напомним, сам Александр Торба занял пост вице-премьера по внутренней политике 7 июня

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.