Депутатами Госдумы от "ЕР" и Калининграда хотят стать 53 человека

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Выборы-2011
В пятницу в Калининградской области стартует праймериз "Единой России". Заявление о желании принять участие в праймериз подали 53 человека, в том числе губернатор Николай Цуканов, депутаты Госдумы Юрий Савенко и Евгений Федоров. Несмотря на то, что процедура голосования стартует уже завтра, списки претендентов еще не прошли окончательное согласование, сообщила корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" председатель регионального исполкома "Единой России" Эльмира Хаймурзина. 

"Праймериз пройдет на 7 площадках в области. В ходе праймериз проголосуют 1400 выборщиков - лиц, уполномоченных для голосования на праймериз. Половина выборщиков - члены "Единой России", другие 50% - представители организаций, вошедших в Народный фронт", - сообщила Эльмира Хаймурзина. 

Список кандидатов из 53 человек, которые могут войти в партийный список "Единой России" на выборах в Госдуму, отправлен на согласование в федеральный координационный совет Народного фронта. После того, как список будет утвержден, в регионе напечатают бюллетени для голосования. 

Согласно правилам процедуры праймериз, выборщики могут проголосовать за неограниченное количество кандидатов. После завершения праймериз, список из 53 человек будет вновь направлен в Москву. В списке будет информация о том, сколько голосов набрал каждый из кандидатов. При этом войдет тот или иной кандидат в партийный список, будет решаться на уровне руководства партии и федерального координационного совета Народного фронта, объяснила Эльмира Хаймурзина. Таким образом, даже тот кандидат, который набрал наименьшее количество голосов в ходе праймериз, может оказаться в партийном списке.

Напомним, ранее сообщалось о том, что партийный список "Единой России" от Калининградской области может возглавить вице-премьер Александр Жуков. Однако на уровне регионального отделения партии этот вопрос не обсуждался

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.