Цикель о "Правом деле": "Гинзбург, как всегда, идет впереди паровоза"

Михаил Цикель. Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Выборы-2011
Руководитель отделения партии «Правое дело» в Калининградской области Михаил Цикель считает, что депутат Облдумы Соломон Гинзбург, который согласился возглавить региональный список партии на выборах в Госдуму, спешит «ставить» на должность главы областного отделения своего коллегу Константина Дорошка. «Соломон Гинзбург, как всегда, идет впереди паровоза», - отметил Цикель. Также он заметил, что для него высказывания депутата Гинзбурга – «пустой звон». Об этом Михаил Цикель рассказал в четверг корреспонденту «Нового Калининграда.Ru».

«Встреча сегодня состоялась, состав какой был, я не знаю. То, что ему (Соломону Гинзбургу, - прим. «Нового Калининграда.Ru») предложено идти в Госдуму, ничего удивительного нет. Прохоров как руководитель «Правого дела» обладает таким правом и поступает в рамках своих полномочий. Все остальные комментарии Гинзбурга я могу прокомментировать так: Соломон Гинзбург, как всегда, идет впереди паровоза. Это я помню и по прошлым его телодвижениям, когда он перед собой толкал Мироновича (Андрей Миронович, бывший глава сельского поселения Озерки, - прим. «Нового Калининграда.Ru»). Также говорил, что вопрос решенный. Прошло 2 года. И где Миронович? Я допускаю, что Дорошок может оказаться в положении Мироновича. На мой взгляд, корректней было бы, если бы Гинзбург дождался решения Михаила Дмитриевича Прохорова как лидера “Правого дела”», - сказал Цикель.

Также Цикель заметил, что «в отличие от Гинзбурга плагиатом не занимается». «Это касается любых предложений Гинзбурга. Для меня высказывания Соломона – пустой звон. Как правило, все его предложения носят популистский характер», - сказал он.

На вопрос корреспондента «Нового Калининграда.Ru» как он относится к тому, что Гинзбург возглавит региональный список «Правого дела», не являясь при этом членом партии, Цикель заметил, что «Соломон лукавит», так как является членом партии с ноября 2008 года. «16 ноября 2008 года состоялся учредительный съезд «Правого дела». Гинзбург был на этом съезде делегатом. На съезде было решено, что все делегаты станут первыми членами партии «Правое дело». Есть официальный документ – решение съезда», - пояснил лидер «Правого дела».

Однако Гинзбург себя членом партии не считает и называет беспартийным. Он отмечает, что никакого заявления о вступлении не писал, партбилета у него нет, и партийные взносы он не платит.

Напомним, в четверг лидер партии «Правое дело» Михаил Прохоров встретился с депутатом Облдумы Соломоном Гинзбургом и предложил ему возглавить региональный список партии на выборах в Госдуму. На встрече также присутствовал издатель газеты «Дворник» Арсений Махлов и депутат Облдумы Константин Дорошок, которого Гинзбург предложил назначить руководителем регионального отделения «Правого дела».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.