Калининград готов выяснить отношение населения к городской власти за 566 тыс рублей

Администрация Калининграда. Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Госзакупки

Администрация Калининграда в понедельник объявила тендер на проведение мониторинга социально-политической ситуации в городе. Власти хотят выяснить, насколько население информировано о работе городского руководства, а также выявить основные запросы жителей к администрации. Объявление об открытом аукционе, как передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru», опубликовано в понедельник на официальном сайте госзакупок. Цена контракта - 566 тыс рублей. 


Мониторинг будет проводиться в два этапа – в течение 30 дней после заключения контракта и с 15 ноября по 15 декабря. Победителю торгов предстоит выяснить мнение 1000 респондентов о городских властях, а также провести мониторинг социально-политической ситуации в Калининграде «с целью оценки итогов работы городской власти в 2011-м году (электоральная ситуация за 3 месяца до выборов главы города).

Источник финансирования – городской бюджет. Открытый аукцион назначен на 9 сентября.

Напомним, 8 августа городская администрация объявила открытый аукцион на право исследовать уровень доверия к федеральной, региональной и муниципальной власти, в том числе - губернатору области Николаю Цуканову, главе города Александру Ярошуку и сити-менеджеру Светлане Мухомор. Стоимость исследования– 666 тыс рублей.

Отметим, что 8 августа был объявлен еще один открытый аукцион на право проведения тематических социальных исследований в Калининграде также с начальной ценой в 666 тыс рублей. За эти деньги победитель торгов должен, среди прочего, оценить протестные настроения населения, выявить авторитетные персоны на уровне города и региона, оценить перспективы кандидатов на должность главы муниципального образования (электоральный рейтинг, рейтинг симпатий, антирейтинг).

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.