Правительство распределило без конкурсов 432 млн рублей из областного бюджета

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Эпоха Николая Цуканова
Объем субсидий, выделенных в 2011 году автономным государственным учреждениям из областного бюджета, составил 432 млн 355 тыс рублей, из них на выполнение госзадания — 315 млн, в виде иных субсидий — 117 млн 347 тыс рублей. Об этом в ответе на информационный запрос «Нового Калининграда.Ru» сообщила руководитель Агентства главного распорядителя бюджетных средств Нина Чичикина.

«На автономные государственные учреждения не распространяются нормы закона № 94-ФЗ о госзакупках. — говорится в ответе на запрос. — Следовательно, действующим законодательством не предусмотрена обязанность автономного учреждения размещать заказы путем проведения торгов».

По данным Нины Чичикиной, в частности, получателем бюджетных средств на организацию палаточного лагеря «Балтийский Артек-2011» было определено государственное автономное образовательное учреждение «Институт развития образования».

Напомним, приказом министерства образования области смета расходов лагеря была утверждена в размере 17,5 млн рублей.

На вопрос корреспондентов, какие именно подрядчики получили право «осваивать» эти средства, Агентство главного распорядителя бюджетных средств ответа не дало. На сайте правительства области также нет информации, каким именно образом распределялись эти средства.

Отметим, что интернет-портал «Новый Калининград.Ru» направил запрос в пресс-службу правительств области после соответствующего предложения Николая Цуканова. В частности, отвечая на вопрос о том, как именно расходуют бюджетные средства автономные государственные учреждения, губернатор заявил: «Я считал, что у нас все постановления и распоряжения прозрачны. На сайте (правительства области — прим. «Нового Калининграда.Ru») дается вся информация, полная и открытая. Мы не можем себе позволить скрывать эту информацию. Я предлагаю вам подготовить обращение. Вся информация должна быть прозрачна, каждый рубль. Мы должны объяснить, на что тратим деньги, на какие цели и задачи».

otvet_ao_1.jpg
otvet_ao_2.jpg
otvet_ao_3.jpg

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.