Илья Клебанов освобожден от должности

Илья Клебанов. Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Чиновники
Президент Дмитрий Медведев подписал указ об освобождении от должности нынешнего полномочного представителя в Северо-Западном Федеральном округе Ильи Клебанова. Одновременно с этим Медведев подписал указ о назначении на эту должность Николая Винниченко. Об этом во вторник со ссылкой на пресс-службу Кремля сообщает "Интерфакс".

Как сообщается, Илья Клебанов покидает пост в связи с переходом на другую работу. Николай Винниченко работал до последнего времени на аналогичной должности в Уральском федеральном округе.

Николай Винниченко родился 10 апреля 1965 г. в селе Октябрьское (Восточно-Казахстанская область, Казахская ССР). Окончил юридический факультет Ленинградского госуниверситета по специальности "Правоведение", однокурсник президента РФ Дмитрия Медведева. В 1987-1994 годах он работал в прокуратуре Санкт-Петербурга, в 1995-1998 гг. занимал пост прокурора Московского района города.

С 1998 по 2001 годы был заместителем прокурора Петербурга, с 2001 по 2003 гг. - главный федеральный инспектор по Санкт-Петербургу аппарата полпреда президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.

С 2003 по сентябрь 2004 года - прокурор Петербурга. 21 октября 2004 года указом президента России Винниченко назначен директором Федеральной службы судебных приставов - главным судебным приставом РФ.

С 8 декабря 2008 года работал в должности полпреда президента РФ в Уральском федеральном округе.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.