Цуканов: депутаты Федоров и Голушко работают над новым законом о регионе

Евгений Федоров. Фото "Новый Калининград.Ru".

В правительстве региона создана рабочая группа по разработке нового закона «О Калининградской области», в которой активно принимают участие действующие депутаты Госдумы от региона. Об этом губернатор Николай Цуканов сообщил журналистам на заседании Калининградского экономического форума в понедельник, комментируя для СМИ причины отсутствия на форуме калининградских сенаторов, в том числе главу ведущего комитета Госдумы по экономической политике Евгения Федорова.

«Все эти люди принимают участие в обсуждении закона, - отметил Цуканов. – Николай Власенко, Евгений Федоров, Андрей Голушко и Наталья Бурыкина». По его словам, сейчас, кроме региональной, создается федеральная рабочая группа, которую губернатор попросил возглавить вице-премьера РФ Александра Жукова. «Обе эти группы будут объединены, в ней будут работать все – и калининградцы, и федеральные депутаты, - добавил губернатор. – Нужно понимать, что мы тут нарабатываем определенную нормативную базу, наши предложения, которые мы получим, будут оформляться дальше депутатами Госдумы и Совета Федерации».

Напомним, действующий депутат Евгений Федоров, прошедший в Госдуму от Калининградской области в 2007 году, занял в августе 2011 года 13 место на праймериз «Единой России». Однако губернатор отметил, что невысокий результат не может помешать депутату вновь избираться в Госдуму от Калининградской области. Уже в ходе праймериз один из кандидатов, выдвинутый общественной организацией «Опора России» Виктор Климов снял свою кандидатуру, список взамен него пополнила действующий депутат Госдумы Наталья Бурыкина. В итоговом рейтинге она оказалась на 23 месте.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.